Farmacias de Turno

CLIMA



Necrológicas
17/01/2018   Falleció en Sunchales a la edad de 84 años la Sra. Margarita Zunilda Zlauvinen, Vda. de Paulon
14/01/2018   Falleció en Sunchales a la edad de 95 años el Sra. Dolly Lelita Decorte nona LELI
14/01/2018   Falleció en Sunchales a la edad de 71 años el Sr. Juan Carlos Montini NINO

Carnavales 2018.

 
Galería de fotos
Enviado por:
Librería
Galería:
General.
Participar

MÁS INFORMACIÓN:
Casamientos - Nacimientos - Necrológicas

CLUBES

Noticias en su e-mail
Reciba periódicamente nuestro newsletter
Teleshow - 15/05/2015
Llegan los Martín Fierro: estos son los nominados
APTRA dio a conocer algunas ternas de los galardones de radio y televisión
El domingo 14 de junio se llevarán a cabo los premios Martín Fierro donde se premiarán las grandes labores en radio y televisión durante el año 2014. Contará con la conducción de Mariana Fabbiani y se transmitirán por El Trece.

APTRA, la asociación encargada de galardonar a los participantes, acaba de hacer pública una parte de la lista de ternados, que se pueden apreciar a continuación:

Unitario y/o miniserie:

Doce Casas (TV Pública)

En terapia (TV Pública)

Viento Sur (América)

Rubro periodístico:

Intratables (América)

Periodismo para todos (El trece)

678 (TV Pública)

Ficción diaria/telenovel

Viudas e hijos del rock and roll (Telefe)

Sres. Papis (Telefe)

Guapas (El Trece)

Noticiero

América noticias 2da. (América)

Telefe noticias 2da. (Telefe)

Telenoche (El Trece)

Entretenimiento

Escape perfecto (Telefe)

Los 8 esalones (El Trece)

Susana Giménez (Telefe)

Reality show

ShowMatch (El Trece)

MasterChef (Telefe)

Tu cara me suena (Telefe)

Humorístico

Peter Capusotto y sus videos (TV Pública)

Bendita (Canal 9)

Peligro, Sin Codificar (Telefe)

Interés general/ magazine

Almorzando con Mirtha Legrand (El Trece)

Animales sueltos (América)

Cocineros Argentinos (TV Pública)

Labor en conducción masculina

Leo Montero (AM/Telefe)

Marcelo Tinelli (ShowMatch/El Trece)

Santiago del Moro (Infama-Intratables/América)

Labor en conducción femenina

Mirtha Legrand (Almorzando con Mirtha Legrand-La Noche de Mirtha/El Trece)

Susana Giménez (Susana Giménez/Telefe)

Mariana Fabbiani (El Diario de Mariana/El Trece)

Mejor actor protagonista en ficción diaria

- Facundo Arana

- Damian De Santo

- Joaquin Furriel

- Juan Minujin

- Luciano Cáceres


Actriz protagonica en ficción

- Araceli Gonzalez

- Carla Perterson

- Isabel Macedo

- Mercedes Moran

- Paola Barrientos


Labor humoristica

- Alejandro Gardinetti

- Fatima Florez

- Pater Capusotto

Actor de reparto

- Alberto Ajaka

- Dario Gardinetti

- Raul Taibo

Actriz de reparto

- Gloria Carra

- Julieta Diaz

- Julieta Zylberberg


Ficción diaria

- Guapas

- Señores Papis

- Viudas e hijas del Rock and Roll

Mejor programa periodístico

- 6,7,8

- Intratables

- Periodismo para todos


Deportivo

- Brasil 2014 (Canal 7)

- Carburnado

- Futbol para todos

Mejor labor periodística femenina

- Luciana Geuna

- María Julia Olivan

- Marisa Andino

Mejor labor periodística masculina

- Guillermo Andino

- Jorge Lanata

- Matías Martin

Mejor Cronista/Movilero

- Guillermo Panizza

- Mario Massacessi

- Sandra Borghi

Actor protagonista en Unitario o Miniserie

- Carlos Belloso

- Diego Peretti

- Miguel Angel Sola

Actriz protagonista en Unitario o Miniserie

- Claudia Lapaco

- Maite Zumelzu

- Marilu Marini

Revelación

- Dan Breitman

- Dario Barassi

- Santiago Magariños

Autor/Libretista

- Ernesto Korovsky, S. Fredjkes, A. Quesada

- J. Van de couter, A- Quesada

- Leandro Caldero, Carolina Aguirre

Director

- Alberto Lecchi

- Alejandro Ripoll

- Daniel Barone

Cortina Musical

- Cuatro Vientos

- Guapas

- Tus Horas Mágicas


Aviso publicitario

- Creación

- Estás Dulce

- Libertad


Producción Integral

- Futbol para todos

- Periodismo para todos

- ShowMatch

Musical

- Cosquín

- Ecos de mi tierra

- Pasión de sábado

Cultural / Educativo

- Cientificos industria Argentina

- Filmoteca - Temas de cine

- Puerto Cultura

Infantil / Juvenil

- Aliados - Segunda temporada

- Panam y Circo

- Una tarde cualquiera

Periodístico (Radio)

- Cada Mañana

- El exprimidor

- Lanata sin filtro

Deportivo

- Mariano Closs

- Súper Mitre Deportivo

- Un buen momento


Interés general (Radio)

- Dady Brieva

- Encendidos en la tarde

- Qué noche Tete

Cultural (Radio)

- El tango en el cine

- La noche y los cuentos

- Las dos carátulas

Musical (Radio)

- Desde el alma

- Eternamente Beatles

- Vorterix metal

Labor periodística femenina (Radio)

- Romina Calderano

- Rosario Lufrano

- Thelma Luzzani

Labor perioditica Masculina (Radio)

- Alejandro Fantino

- Jorge Lanata

- Raul Kollman

Fuente: infobae

También te puede interesar:
COMENTARIOS (0)
Escriba su comentario
Nombre  
E-mail
   
Comentario  
ingrese el código que observa en la siguiente imagen:
 
 
  Enviado desde la IP: 54.83.81.52
 
SunchalesDiaXDia - contacto
Sunchales - Santa Fe - Argentina | domingo 21 de enero del 2018